Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

> За кадром
KiselevSash 
06.10.2012, 15:23
Отправлено #1

Junior Member

1. Неделя была посвящена оптимизации процесса обработки фотографий с использованием Photo Mechanic + Adobe LightRoom 4 + Photoshop CS6, итоги и результаты, мысли и рассуждения о перспективах данного рабочего пространства.
2. Впечатления после первого семинара, посвященного натуральному свету через google+, рад, что всем участникам всё понравилось, и они с нетерпением ожидают новых событий.
3. Планы на семинары в Омске и в сети интернет, рассуждения и мысли.
4. "Утренний звонок", а как бы вы отреагировали?
5. Оптимизация контента на канале youtube, теперь придётся каждый раз писать подобное описание, как сейчас... ещё больше работы и забот с этим видеоблогом, но я рад.
6. Анонс урока по цветокоррекции от уважаемого ретушера Сергея Брежнева, если он не забудет помочь блогу.
7. Предложения и вопросы для читателей и зрителей.
Спасибо за внимание следите за новостями!

По-прежнему провожу основную часть времени дома, поэтому событий интересных пока не происходит, решил ответить на вопросы, которые вы задавали на публичной странице вконтакте, прятно, что кому-то интересно моё мнение, опять же это точка зрения одного человека, если у вас другая, то пожалуйста, я не против.
Вопросы от читателей:
1. Хочу заняться фото професcионально, а не использовать как подработку, и уйти с основной работы. Обуревают страхи остаться у разбитого корыта. У меня вопрос- почему многие так и остаются фотографами выходного дня? И есть ли рекомендации? Из личного опыта?
2. Какие у тебя цели в будущем? В чем суть блога?
3. Как вы,Александр,командуете людьми на съемках. что вы примерно им говорите, и как общаетесь, ведь есть непослушные или деревянные клиенты, которые начинают говорить, что мол сфотай так, но чтоб живота не видно, и когда пытаешься объяснить, что в таком положение его не скрыть так, как желает фотографируемый....он (точнее даже она), кричит что мол ты плохой фотограф и так далее. Недавняя ситуация...
4.Вопросы по вебинарам, планы и новости?
5.В каком виде лучше показывать свои фото заказчику? (печатать (10на15 или а4), либо на ноутбуке (планшете) делать слайдшоу или просто листать, говорить чтобы посмотрели портфолио на сайте сами, а потом проводить встречу.
6. Стоит ли регистрировать свою деятельность (как ИП например)?
7.Моделям, так я называю тех кого снимаю, нравится только 2-3 из 10 готовых снимков, предоставленных им после обработки. Модель на них сама себе не нравится, как с этим бороться? Получается фотосессия провалена?
8. Что лучше Canon 5D Mark II и объектив за 35 тысяч или Canon 5D Mark III?

User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь