Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

> Вопрос по принципам работы трекеров
psywhisper 
29.12.2011, 14:23
Отправлено #1

Junior Member

Вопрос по сабжу.
Чувствую себя не ловко от нубского вопроса, но пока, читая мануалы не могу разобраться.
Подскажите, пожалуйста.
Есть видео - пролёт со стедика по трем комнатам, который длится минуту.
Есть желание вставить туда привязанный к определённым объектам текст.
Я так понимаю, привязка через Tracker и Mocha не прокатит, так как они привязывают через 2 координаты и скейл. То есть, когда камера на стедике начинает отлетать с прямого пролета в правую сторону, трекинг теряется, и нужно начинать тречить с новой точки.
А в 3D-трекерах возможно сделать 3D-камеру сразу на весь минутный пролет по всему ролику, со всеми движениями и перемещениями, экспортнуть камеру в AE, и там прикрепить слова к этой камере?
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
Gooog 
29.12.2011, 16:17
Отправлено #2

Ну... за Искусство!
Group Icon

Из: Радиационная зона

QUOTE(psywhisper @ 29.12.2011, 14:23) *

Я так понимаю, привязка через Tracker и Mocha не прокатит, так как они привязывают через 2 координаты и скейл.

Может и прокатит. Мока же не только транслейт и ротейт тречит, но и перспективу - планарний трекинг.

QUOTE(psywhisper @ 29.12.2011, 14:23) *

А в 3D-трекерах возможно сделать 3D-камеру сразу на весь минутный пролет по всему ролику, со всеми движениями и перемещениями, экспортнуть камеру в AE, и там прикрепить слова к этой камере?

Можно и так, только прикрепить не к камере, а к каким то локаторам или референсным объектам. И не обязательно тречить сразу весь шот. Можно только куски, где будут вживляться объекты

User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь