Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

> Солнечная система плавное уменьшение .
Vlad74 
09.01.2012, 9:45
Отправлено #1

Member
*

Привет всем . Помогите с таким вопросом help.gif . After Effects изучаю уже пол года и столкнулся с проблемой анимации размеров планет солнечной системы . Точнее пытаюсь сделать видео с сопоставлением размеров планет . Затык в том что НИКАК немогу нормально заставить планеты уменьшатся в размере синхронно . Создал проэкт , сделал планеты (кстати проэкт FullHD) , но вот АНИМАЦИЯ - затык уже дней шесть . Перелопатил горы интернет ресурсов и наших и буржуйских , НИГДЕ нет уроков с такой анимацией . В Aftere кое что понимаю уже и делаю сам - так вот что я только не пытался делать и анимировать саму камеру путем отдаления по Z , но все равно это невыход , нехватает диапазона самой камеры , менял размеры пресетов , перебрал от 15 мм до 200 мм , результат нулевой . Привязывал размеры планет к ЗЕМЛЕ через Scale , а сам Scale Земли к Slider Control . Если брать Scale Земли за ЕДИНИЦУ то с помощью простого выражения (сам допетрил) легко добился соотношений размеров планет . Но вот немогу допетрить КАКИМ образом сделать полную анимацию уменьшения , от маленькой к большой . Пытался через -камеру - Null - Separate XYZ Position - нехватает диапазона по Z . Выражением по Scale тоже нето , так как Ancor Point дело статичное и планеты уменьшаются СОВСЕМ нетак . Чувствую что хожу вокруг да около , но воз и ныне там .

Вот примерно то чего хочу добится я Планеты .

Пробовал и с маленькими текстурами и с большими - короче никак . Затык в том месте где идет плавное уменьшение планет от Плутона до Солнца .
Буду премного благодарен если пнете в нужном направлении ...

пысы - только непинайте в сторону 3D программ , нету времени их изучать , да и желания тоже , хотя знаю что там это как два пальца обосфальт ... shuffle.gif

User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
Slavich 
09.01.2012, 10:15
Отправлено #2

Silver Member

Вот держи проект долго писать было легче сделать надеюсь то

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  scale.rar ( 4,9кб ) Кол-во скачиваний: 37
+Quote Post
pavelusha 
09.01.2012, 10:57
Отправлено #3

Silver Expert
Group Icon

Из: USA, Seattle

Вот набросал ...

Текстур не было под рукой, вставь свои.
Анимацию сам делай,

Присоединённый файл  Planets_folder.zip ( 864,37кб ) Кол-во скачиваний: 78

P.S. Пока писал уже тебе проектик кинули. Будет 2 варианта smile.gif
P.P.S. Посмотрел предыдущий проект.... походу мой пополнее будет....

Сообщение отредактировал pavelusha - 09.01.2012, 11:26
+Quote Post
Vlad74 
09.01.2012, 12:13
Отправлено #4

Member
*

Да - ЭТО ТО ЧТО НУЖНО up.gif . Самое смешное в том что я сам делал все точно также как и у ВАС друзья , вот только почему-то отбросил вариант со Scale самой камеры , а пытался лезть через жо.. togo.gif , точнее тернии к звездам . Но как говорят - Планировать - еще незначит сделать .
Но мы ведь легких путей не ищем ? Прада ?! . new_russian.gif

Жаль немогу в репу плюсануть , а так большое спасибо ... up.gif
+Quote Post
pavelusha 
09.01.2012, 18:36
Отправлено #5

Silver Expert
Group Icon

Из: USA, Seattle

Эм... О каком скалировании камеры идет речь??? Я там ниче не скалировал кроме самих слоев...
+Quote Post
Vlad74 
09.01.2012, 19:09
Отправлено #6

Member
*

Да, так . Немного перепутал . Наверное сказывается неделя сидения до 4 утра перед монитором , заговариватся уже стал . Но по другому программу неизучить досконально , только упорная практика и решение проблем самостоятельно .
Спасибо ... up.gif
+Quote Post

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь