Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

3 Страницы V < 1 2 3 >  
> Сколько это стоит?
eddy444 
03.05.2012, 17:38
Отправлено #16

Gold Member

Из: Нск

Вот как в форумах - так все такие быстрые да за 5 минут да за 3 копейки все в лучшем виде на блюде с каемочкой. А как начинаешь с реальным исполнителем так то заболел то не с той ноги встал то мобилник потерял а интернет выключили, а в итоге через две недели чтото делает, пр чем такое гно что думаешь - а свое ли портфолио человек показывал перед этим? smile.gif))
Не забываем что сделать работу с нуля, общаясь с реальным заказчиком - совсем не одно и тоже что повторить что уже готовое.
Считаю что такая работа для конечного заказчика - стоит минимум 100 уев, и закладывать на неё нужно полный рабочий день. Меньше - демпинг. Делайте - за сколь хотите ваше дело, но потом по форумам не жалуйтесь "ой заказчик какой жадный пошел платит копейки".

+Quote Post
Ramzes 
04.05.2012, 0:11
Отправлено #17

Member
*

Немножечко не совсем так. Например общение с заказчиком в итоге так или иначе выходит на то что он говорит: " - вот так как "тут" хочу". Ну может я утрирую... Вообще изначально при общении с заказчиком все можно обсудить и обосновать цену. А пичалько с реальным исполнителем - как с правительством, выбрали того кого достойны wink.gif хто тут кому доктор.. обычно хотят за 10 баксов и "на вчера" )) нормальный человек при таких условиях не возьмется, ибо загружен еще позавчера, а обещания "Голливуд за 5 минут" - хз..
ЗЫ. в Одессе как-то так
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
vadraw 
04.05.2012, 8:58
Отправлено #18

Junior Member

Время работы для заказчика равно реальному времени затраченному на изготовление продукта умноженное на 2 и еще раз умноженное на 30%...
---
х=х*2*30%
+Quote Post
fx-maker 
04.05.2012, 12:44
Отправлено #19

Silver Clubber

Из: Украина, Донецк

было бы понятно про 100 уе и целый день если бы вы сами делали фон, снимали технику. а поскольку фотки скорее всего из интернета или сняты кривыми руками заказчиков (я же не могу поверить что вы могли так криво снять технику), фон похож на готовый, к технике никак не привязан. а раз так - 30-50 уе красная цена в базарный день. и то за 50 уе я бы сделал лучше. поэтому к вопросу об исполнителях - нужно сделать - обращайтесь. будет однозначно лучше сделано. и в сети я всегда.
+Quote Post
Ruslan 
04.05.2012, 19:33
Отправлено #20

Clubber

Из: Харьковская обл.

Наверное, в творческой работе стоит разделить два момента: придумывание идеи и реализация ее. Многие ролики повторить сможет любой профессиональный видеодизайнер. Но придумать интересную идею зачастую бывает сложнее, чем собственно создание видеоряда.
+Quote Post
YNUS 
04.05.2012, 20:32
Отправлено #21

Member
*

Из: Киев

Дешевле 100$ за подобный ролик это уже демпинг и неуважение к себе. Если бы это был проект для стока то 8-10$ его красная цена, там доход от продаж может быть 1000$ и более.
+Quote Post
SINOID 
04.05.2012, 20:58
Отправлено #22

Silver Member

Из: Архангельск

YNUS , согласен с тобой полностью. Ниже 100$ лучше даше не шевелиться
+Quote Post
bassline 
04.05.2012, 23:38
Отправлено #23

Gold Member

Из: Vologda, RF

У меня есть фраза "иди вот к этим, они тебе за сто баксов сделают".
А вообще такой ролик рано продавать за деньги. Если за него дали хоть сколько - уже нужно быть благодарным.

+Quote Post
Gmaher 
04.05.2012, 23:39
Отправлено #24

Junior Member

Такого плана ролики делаю для мониторов в городских маршрутках, цена у нас 150-250грн - платит заказчик и + 50-100грн - доплачивает РА. Цена за ролики без звука, звук + 20-150 грн в зависимости просто музыка или дикторы.
Технически работы мало, НО все рекламируют практически одно и тоже, сценарий ЗАРАНЕЕ ДАЮТ ЕДИНИЦЫ (они сами не знают, что хотят, но хотят много!).
В итоге большая часть времени уходит на идею, "поиск других" футажей, и на редакцию после того как заказчик посмотрит и "созреет" идеей (самая гемморойная часть, ведь они все "умные", особенно если включается "коллективный мозг"!).

Так что оценивайте все моменты, реальная цена от 300грн и до...

+Quote Post
SINOID 
04.05.2012, 23:45
Отправлено #25

Silver Member

Из: Архангельск

QUOTE(bassline @ 05.05.2012, 0:38) *
У меня есть фраза "иди вот к этим, они тебе за сто баксов сделают".
А вообще такой ролик рано продавать за деньги. Если за него дали хоть сколько - уже нужно быть благодарным.

Ну вот тут ты не совсем прав. Взять к примеру провинциальный рынок (например город в котором я живу, и на рынке которго уже слава богу не работаю). Дак вот большая часть роликов на тв местном примерно такого качества и клиенты платят порой и побольше чем 100$ Средняя цена такого ролик в какой-нидь мнстной говностудии может дойти до 200$ smile.gif
+Quote Post
gizmo 
05.05.2012, 1:35
Отправлено #26

Transform inspiration

это уже пахнет быдломатографов и сьемкой свадеб. типа платите столько потому, что нигде в городе больше не найдете, а мы сделаем за столько и точка.
+Quote Post
YNUS 
05.05.2012, 2:43
Отправлено #27

Member
*

Это смотря какая свадьба и какой клиент wink.gif так же и тут, главное не товар а умение его продать. Если не ценить своё время и труд, так и останешься, "бедным гением работающим на коленках за тарелку супа", я так это вижу.

+Quote Post
eddy444 
05.05.2012, 9:07
Отправлено #28

Gold Member

Из: Нск

А вообще такой ролик рано продавать за деньги.

Не прав. Есть разные рынки со своими требованиями к продукту и ценообразованием. Кроме того требования к визуальному качеству медиапродукта практически напрямую зависит от количества аудитории. То есть - к свадебному видео - для себя и друзей - одно, к ролику в маршрутном такси - неск тыщ зрителей другое, к рекламе международного бренда на сотни миллионов зрителей - совсем третье.
Этот ролик технически сделан вполне удовлетворительно , все вырезано аккуратно летает плавно, не дергается, шрифты не корежатся итп итд. Максимум претензиий = получше темные девайсы от фона отделить да логотип в конце читается плохо - перекрасить его либо фон. Для маршрутного тв лучше не то чтобы не нужно а просто нет никакого экономического смысла - все определяется ценой и качеством рекламного контакта. А наши эстетичекие планки и реальная экономика - не одно и тоже.
В итоге большая часть времени уходит на идею, "поиск других" футажей, и на редакцию после того как заказчик посмотрит и "созреет" идеей (самая гемморойная часть, ведь они все "умные", особенно если включается "коллективный мозг"!).
о чем и речь. Все считают с позиции - "о - вот на эти 3 обьекта поставить 3 пары ключей на скейл и поворот у меня займет 15 секнуд значит эта работа делается за 15 секунд" В реальной жизни то не так. Заказчик из 2 фоток весь день будет парить мозг выбирать одну а когда все сделано вдруг захочет поменять на третью. А она уже не лезет в фон - и тут дело совести и личных неров каждого - подбирать другой или мурыжить этот фон итп ит и рисковать очередными правками от заказчика или уже оставить как есть и заменить на "отвали"

+Quote Post
bassline 
05.05.2012, 15:14
Отправлено #29

Gold Member

Из: Vologda, RF

eddy444, все удовлетворительно, не прав, ок.
Но что мешает автору затеплить хайлайты? Что мешает добавить тональной перспективы.
Вроде мелочи, но результат сразу перейдет на другой уровень.
+Quote Post
Ramzes 
06.05.2012, 1:06
Отправлено #30

Member
*

эхх... ген. дир. рекламного агентства, где я работал, как-то кого-то процитировал в произвольной форме
- "эффективней потратить 10,000 баксов на печать объявлений и раскидывание их с самолета, чем сделать мега-опупенный ролик за хз сколько денег и столько же потратить на размещение", в плане рекламы - главное отдача... а не художественная составляющая, я это о маршрутках и о региональных ТВ.. они ж с этого питаются )), или не прав? nono.gif

+Quote Post

3 Страницы V < 1 2 3 >

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь