Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

2 Страницы V  1 2 >  
> Промо ролик для клуба знакомств
Mr.Turtle 
03.11.2009, 15:03
Отправлено #1

Regular Member
**

Из: Moscow

Всем привет, уважаемые.
В отличие от многих из Вас, я занимаюсь этим нелегким, но интересным делом совсем недавно, чуть более пару месяцев. Вот сделал такой вот ролик и выношу на вашу суд smile.gif
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
Vusf 
03.11.2009, 15:17
Отправлено #2

Iron member

Титры прикольные. Молодцом.
+Quote Post
SEREGA 
03.11.2009, 15:27
Отправлено #3

Regular Member
**

Из: Chita

Для двух месяцев выглядит замечатально. Если это реальный рекламный ролик, то может есть смысл позаниматься еще с ним хотя бы пару недель.? Осталось непонятным сопоставление интернета и сайта.
+Quote Post
tjump 
03.11.2009, 15:36
Отправлено #4

Junior Member

Из: киев

QUOTE(Vusf @ 03.11.2009, 16:17) *
Титры прикольные. Молодцом.

Не согласен, титры довольно печальные и не всегда читаются. Мне кажется, легче и лучше были бы те же полупрозрачные светлые 2Д-титры с выжиганием, чем эти. Не хочу огорчать автора, это моё зрительское мнение.

Что понравилось, так это голосовая озвучка и подобранный грюнджевый фон.
+Quote Post
S.V.L. 
03.11.2009, 15:38
Отправлено #5

Gold Expert
Group Icon

Из: LA, U.S.

Неувязка текста. Сначала в кафе "Сложно сделать первый шаг", а потом "Подали заявку и встретились в кафе".
После подачи заявки уже несложно ... ? biggrin.gif
+Quote Post
Mr.Turtle 
03.11.2009, 16:06
Отправлено #6

Regular Member
**

QUOTE(tjump @ 03.11.2009, 15:36) *
Не согласен, титры довольно печальные и не всегда читаются. Мне кажется, легче и лучше были бы те же полупрозрачные светлые 2Д-титры с выжиганием, чем эти. Не хочу огорчать автора, это моё зрительское мнение.

Что понравилось, так это голосовая озвучка и подобранный грюнджевый фон.

Да ничего страшного, это басолютно нормально smile.gif, я не претендую на то, что этот ролик будет очень крутым, все ж за 2 месяца опыта много не наберешься.

QUOTE(S.V.L. @ 03.11.2009, 15:38) *
Неувязка текста. Сначала в кафе "Сложно сделать первый шаг", а потом "Подали заявку и встретились в кафе".
После подачи заявки уже несложно ... ? biggrin.gif

Хех, полностью с Вами согласен. Я честно пытался объяснить это заказчику, но увы в сценарий изменения не были внесены и все сделано так, как то хотел заказчик:)

Да это реальный рекламный ролик, он уже принят, знаю, что есть куча ошибок и помарок, однако клиент остался доволен, а это самое главное. Конечно, когда придет время делать свой деморил я этот ролик доработаю и будет выглядеть он лучше)

А грюнджевый фон - это текстура бумаги, поверх солид с эффектом Ramp))

Вообще смысл этого клуба в том, что регистрируются например 10 юношей и 10 девушек, организаторы собирают их в каком-то кафе и каждые 10 минут партнеры меняются, напрмиер парни от стола к столу бегают. Поэтому получается, что да, в кафе, но как бы организованно ))))а в инете они просто подают завявку, при это конечно никто не знает кто будет, все определяется на месте, я сейчас залью и покажу как это просиходит, делал видео монтаж первого Дейта )

Сообщение отредактировал Mr.Turtle - 03.11.2009, 16:49
+Quote Post
Kvest 
03.11.2009, 18:10
Отправлено #7

Три кубика...

Из: Башкортостан

владение софтом очевидно и ты постарался продемонстрировать это по максимуму..что собственно испортило впечатление от работы...
Ролик сумбурен по стилистике...здесь и вектор и динамическая типографика и "грюнджевый"))))) фон и совершенно неуместный цвет и шрифт у титров. Даже девочка и мальчик у тебя из разных клипартовых коллекций.....
векторные силуэты то танцуют, то стоят.....(а в клубе надо танцевать)
взялся так плотно иллюстрировать антураж (клуб, работа. кафе....) потом видимо клипарты закончились или надоело и решил поупражняться в анимации титров....и этот кусок сразу вывалился.....
Если уж задал в начале насыщенность деталями..изволь тянуть это до конца.....
Мой резюм....работа для начинающего недурна и очень полезна....проделан большой труд, который однозначно, принесет пользу. без обид впитай все комментарии и совершенствуйся дальше!!!
(больше смотри риллы маститых студий)
+Quote Post
Mr.Turtle 
03.11.2009, 18:33
Отправлено #8

Regular Member
**

QUOTE(Kvest @ 03.11.2009, 18:10) *
владение софтом очевидно и ты постарался продемонстрировать это по максимуму..что собственно испортило впечатление от работы...
Ролик сумбурен по стилистике...здесь и вектор и динамическая типографика и "грюнджевый"))))) фон и совершенно неуместный цвет и шрифт у титров. Даже девочка и мальчик у тебя из разных клипартовых коллекций.....
векторные силуэты то танцуют, то стоят.....(а в клубе надо танцевать)
взялся так плотно иллюстрировать антураж (клуб, работа. кафе....) потом видимо клипарты закончились или надоело и решил поупражняться в анимации титров....и этот кусок сразу вывалился.....
Если уж задал в начале насыщенность деталями..изволь тянуть это до конца.....
Мой резюм....работа для начинающего недурна и очень полезна....проделан большой труд, который однозначно, принесет пользу. без обид впитай все комментарии и совершенствуйся дальше!!!
(больше смотри риллы маститых студий)

Да, ты полностью прав! Задача стояла такая - сделать промо ролик из клипартов, так как клиент не хотел тратиться практически ни на чего smile.gif. Я у тебя еще советовался, у меня вначале была концепция комикса, но в итоге моих знаний не хватило на ее реализацию и вот что вышлоsmile.gif Весь ролик и правда собран из клипартов. А вначале парень был другой, но клиент сказал, что тот на наркошу похож и пришлось сменить)))
IPB Image
+Quote Post
monter 
03.11.2009, 19:26
Отправлено #9

Человечище
Group Icon

Из: Казань

Mr.Turtle, в АЕ у тебя лучше получается smile.gif
QUOTE(Mr.Turtle) *
делал видео монтаж первого Дейта )

с монтажем вообще никак - 2 балла. Нарушены ВСЕ правила и основы монтажа. Здесь вообще без коментов.
+Quote Post
Mr.Turtle 
03.11.2009, 20:02
Отправлено #10

Regular Member
**

monter, Да я понимаю, но я буду очень рад, если дашь ссылки или объяснишь основы smile.gif
Единственное, мне удалось научиться более менее правильно конвертировать видео wink.gif
+Quote Post
monter 
04.11.2009, 10:16
Отправлено #11

Человечище
Group Icon

Mr.Turtle, основы - А.Г. Соколов - Монтаж. Телевидение, кино, видео.
Вы же не сядете за руль авто пока не прочитаете ПДД, и даже сдав на права, Вы все равно остаетесь любителем. Но потихоньку присматриваясь как водят другие, Вы копируете из стиль езды, наизусть помните где какие знаки расположены.
Также и в монтаже и других областях.
По длинному ролику:
Съемки с рук(так только свадебщики снимают).
Нет у вас рельс, то забудьте про проезды.
Далее, панорама на панораме, так не должно быть, голова кружится. Между панорамами должна быть статичная перебивка, для адаптации зрения.
Съемки напротив окон, это нонсенс, или окна зашторивайте, или стройте композицию кадра так чтобы окно не попадало в кадр.
Динамичная музыка, склейки все в стык, но есть несколько переходов и как всегда не в тему. Переход с косыми линиями! Ну нафига он там??? да выглядит так как будто девушку на лапши порубили. Другой переход микс, с одного плана девушки на нее же. Могли бы в крайнем случае белую вспышку вставить, но такой прием в рекламе это брак. Надо было больше подсъемок делать!
Девушка с фотиком твоя подруга? нахрена ее так много снимать, она не главное в этом кафе.
Про чередование дальнего, среднего, крупного планов Вы вообще никогда не слышали.
Звук на синхронах 100% брак.

ЗЫ
это я только один раз посмотрел и то вчера, сегодня по памяти пишу.
+Quote Post
Mr.Turtle 
04.11.2009, 13:32
Отправлено #12

Regular Member
**

Да, ошибок у меня и правда много:) Однако немного в свое оправдание напишу smile.gif
Снимал не я, этот клуб в Питере находится, сам я живу в Москве и в Питере пока еще не был никогда smile.gif
Лапша - мне саому ненравится sad.gif
Фотограф - клиент попросил чтобы она присутствовала побольше )))
Вот как-то так, но вы правы, мне надо еще учиться и учиться, так что вперед в путь с песней smile.gif muz_271.gif

"Звук на синхронах 100% брак." - поясните пожалуйстя, не совсем понял smile.gif

monter, Спасибо за советы и замечания они очень полезны, с первого раза никогда не получится конфекта - это факт smile.gif))) главное старание и упрямость!

ЗЫ Я решил, что теперь и отныне никто от меня не скроется с этого форума, я буду тут и аз есмь доставать вас вопросами :-D
+Quote Post
monter 
04.11.2009, 17:53
Отправлено #13

Человечище
Group Icon

QUOTE(Mr.Turtle) *
"Звук на синхронах 100% брак." - поясните пожалуйстя, не совсем понял

объясняю..... если сам не слышишь, то тебе медведь на ухо в детстве наступил smile.gif
QUOTE(Mr.Turtle) *
ЗЫ Я решил, что теперь и отныне никто от меня не скроется с этого форума, я буду тут и аз есмь доставать вас вопросами

Здесь на форуме всегда хорошо относились к новичкам. так что не комплексуй, здесь опускать никто никого не будет, исключение, одно, это когда пользователь ПОИСКом не умеет пользоваться.
Модераторы строго за этим следят.
+Quote Post
Mr.Turtle 
04.11.2009, 18:49
Отправлено #14

Regular Member
**

Я просто не понял значение фразы "синхронах", я может услышу, только тыкни палцем ))))
+Quote Post
monter 
04.11.2009, 19:45
Отправлено #15

Человечище
Group Icon

QUOTE(Mr.Turtle) *
не понял значение фразы "синхронах",

синхрон - это короткое интервью, обычно 20- 25 сек. В кафе вы его берете у посетителей.
+Quote Post

2 Страницы V  1 2 >

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь