Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

4 Страницы V  1 2 3 > »   
> что дальше?
Viktor 
03.10.2012, 23:15
Отправлено #1

Administrator
Group Icon

Из: Ukraine, Kiev

всем привет!
я "немного" отошёл от AE и потому не частый гость на своём собственном ресурсе, уж простите. вопрос такой - кому-то вообще интересен/полезен данный ресурс? я понимаю, что есть некоторая группа людей захаживающих сюда время от времени в поисках ответов/новостей. и есть ответственные модераторы, которые продолжают безвозмездно делиться своим опытом. но всё же, ресурс не будет саморазвиваться без новых интересных статей и уроков, обзоров и новостей. а у меня на это попросту нет ни времени ни уже и знаний.

какие будут предложения господа? может даже есть желающие возглавить клуб?
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
zevseshe1 
04.10.2012, 1:38
Отправлено #2

Regular Member
**

ресурс стал больше "вопрос ответ" уроков как таковых нет да и я так понимаю никто не хочет их делать просто так,у меня например есть много вопросов на которые врядле кто здесь ответит, не потому что не знают а потому что никто не хочет делится своими знаниями просто так)сайт стал больше похож на заседание "монстров" в хорошем смысле этого слова и новичков и наблюдая последнее время за этим,всегда присутствует жесткая критика ,без дельных советов)и получается так что чел зашел показал свою работу его жестко раскритиковали и отправили в гугл а в гугле то ничего толком и нет все одно и тоже)
блуждая по простором инета я наткнулся на то что этот сайт считают заседанием ТРОЛЕЙ
никого не хотел обидеть
мне кажется нужно что то делать с ресурсом)нужно развивать его уроки которых нет в инете ,статьи ,и все такое ,моушн дизайн,по нему так вообще уроков не сыщешь
лучше сделать ресурс закрытым платным я б отстегивал деньги , за интересные уроки и статьи так бы и сайт развивался и все те кому есть что сказать ,сказали б это в своих уроках и статьях за вознаграждение

+Quote Post
Viktor 
04.10.2012, 2:50
Отправлено #3

Administrator
Group Icon

Из: Ukraine, Kiev

ну я бы не стал его вовсе закрывать, скорее разделил на открытую и закрытую части. и вот в PRO зоне возможно всё это было - и ответы и уроки. только вот сбор денег и адекватная зарплата знающим это ещё тот гемор. я потому и предложил рассмотреть вариант об управляющем. типа главном модераторе что ли. есть ли кто желающий на эту роль?

зы не хочу смотреть как ресурс гаснет, лучше убейте сразу ))
+Quote Post
eddy444 
04.10.2012, 7:25
Отправлено #4

Gold Member

Из: Нск

Проект и ресурс безусловно полезен, хотябы потому что это единственный подобный ресурс в рунете. Поэтому закрывать его ни в коем случае не стоит. Но - какоелибо развитие без смены формата тоже весьма маловероятно, потому что сам формат "форум на энтузиазме" нынче себя изжил. Это видно по всем подобным форумам -посещаемость значительно упала, тк "генераторы контента" переместились в собственные блоги, общение по интересам - в фэйсбуки и прочие "соцмедиа". На плаву держатся только порталы с коммерциализацией - типа рендер.ру. Сосбно с контентом в форуме там таже тоска уже давно, но какието конкурсы итп движуха за счет спонсирования владельцами всеже есть, а главное есть стабильная новостная лента поддерживаемая профессиональными авторами на зарплате.
зы не хочу смотреть как ресурс гаснет, лучше убейте сразу ))
Он не угасает последний год два - весьма стабилен. Угаснет когда уйдет еще пара другая человек.

не потому что не знают а потому что никто не хочет делится своими знаниями просто так)

Это не так. Именно что тут все постояннно делятся знаниями за "просто так" , то есть за бесплатно, и потому что хотят ими делится. Но - от новичков требуется минимальное уважение к логике, русскому языку и правилам сетевого приличия, то есть проявлений мозговых усилий. Потому что отвечать на глупые и сформулированные в стиле "детский лепет" вопросы действительно никакого желания нет.
+Quote Post
redsaz 
04.10.2012, 11:32
Отправлено #5

Junior Member

Ну, ресурс и своей наработанной базой тоже ценен, ведь интерфейс в AE и плугины никто кардинально (пока) не изменил =)
А новички - они, в отличие от Мэтров, никогда не переведутся =)
Следовательно, aeclub.net способствует пополнению популяции Мэтров.
Даже в состоянии спада активности. Надеюсь, временного.
+Quote Post
AlexA 
04.10.2012, 12:35
Отправлено #6

Member
*

QUOTE(zevseshe1 @ 04.10.2012, 2:38) *
не потому что не знают а потому что никто не хочет делится своими знаниями просто так)

думааете у тех, кто плотно работает в АЕ есть время на создание многочасовых уроков? ... если желание поспать называть "не хотение делиться секретами", то да ... профи не хотят делиться секретами ...

QUOTE(Viktor @ 04.10.2012, 3:50) *
ну я бы не стал его вовсе закрывать, скорее разделил на открытую и закрытую части.

и сколько пользователей здесь останется? ... пять?
+Quote Post
zevseshe1 
04.10.2012, 13:50
Отправлено #7

Regular Member
**

то что я написал выше не совсем то как вы понимаете, как раз по тем вопросам которые тут задаются, многие находят ответы и все,
а хочется большего понимаете,
допустим скажу про себя я не могу назвать себя новичком в АЕ и в то же время я не профи
я застрял в середине и все
и я думаю многие так как я застряли
поэтому нужно развитие ресурса, а точнее написание статей и уроков не только по тех задачам в АЕ а глобальней смотреть на вещи, возьмите тот же моушн дизайн - это не только знание АЕ а также многое другое, допустим мне было б интересно почитать статьи про правила видеодизайна ,ведь на ресурсе явно есть люди которые знают все это но не хотят делится бесплатно
по тем же выражениям ,
да много всего здесь не рассматривается
возьмите даже работу с камерой в АЕ
я никогда не видел толкового урока по этой части особенно по графикам
на крайний случай можно взять американские уроки толковые и перевести их там много интересного, но я не могу да и не только я, учить английский тратить на это пол жизни, чтоб потом к 80 годам понимать о чем в уроках говорили
и так далее вы все прекрасно понимаете о чем я говорю
и допустим я готов платить за знания
а те кто считают что тут останется 5 человек
они жестоко ошибаются

возьмите в пример те же американские сайты по AE в которых есть премиум и простой аккаунт можно сделать наподобие такого
я б с удовольствием предложил свою кандидатуру """я потому и предложил рассмотреть вариант об управляющем. типа главном модераторе что ли. есть ли кто желающий на эту роль? """но у меня не столько много знаний в АЕ чтоб быть модером

добавлено через 21 минуту:

я живу в Украине в Донецке вроде и город не маленький но вот как то хотел найти курсы по глубокому изучению АЕ -и не нашел все что более менее есть оно или в Москве или в Киеве да и в Киеве много не найти
не в Москву же мне ехать для всего этого)
поэтому платный аккаунт мне кажется это самое то)
и многие меня поддержат те кто хочет развиваться я надеюсь
+Quote Post
SINOID 
04.10.2012, 14:29
Отправлено #8

Silver Member

Из: Архангельск

Ресурс хороший и полезный. Закрывать не надо. Троллинга не замечал а помощь реальная. Развивать надо конечно. Желаю ресурсу долгой жизни и развития.
+Quote Post
eddy444 
04.10.2012, 16:35
Отправлено #9

Gold Member

и я думаю многие так как я застряли
поэтому нужно развитие ресурса, а точнее написание статей и уроков

Кому это нужно? Вам? А тому кто будет писать, это нужно? Ему это все зачем, вы хотябы раз задумались??
Я намекну - это делается исключительно из удовольствия общения. Потому что других преференция никаких нет, денег не платят, работы не дают итп итд. Но я вам точно говорю, что учить человека, столь ленивого\тугого что
учить английский тратить на это пол жизни, чтоб потом к 80 годам понимать о чем в уроках говорили
совершенно никакого удовольствия нет. Учить английский в обьеме чтения технических текстов (а это гораздо проще чем литературный язык, и чем письмо или даже разговорная речь)- основной язык всего графического софта - это просто прямая и я бы сказал первейшая обязанность любого, кто хочет стать профессионалом в использовании этого софта.
и допустим я готов платить за знания
- этого не достаточно. Для коммерческой окупаемости нужно обучение поставленное на поток и серьезные суммы на этапе организации. С кондачка это не делается. У нас есть как миниум две школы приличного уровня http://www.realtime.ru/ http://www.screamschool.ru/ и пока они не занимаются системным онлайн обучением (какието проекты заявлялись не так давно, я помню - счас на сайтах ничего не нашел по быстрому) тк для этого нет технологической базы и коммерчексая отдача туманна.
Вы можете купить личное время практичекски любого специалиста - но это десятки долларов в час. Столько платить готовы? С учетом того что за час два никаких прорывов не произойдет. И за 10 20 тоже, если только вы изначально не почти гений.

Вообще идея коммерческого онлайн обучения столь все еще не массовой профессии как моушн диз, в нашей стране пока утопична. Для начала нужно хотябы лицензионность софта до нормы довести smile.gif) Тогда к нам и прочий буржуйский сервис всключая онлайн обучение придет.

Сообщение отредактировал eddy444 - 04.10.2012, 17:35
+Quote Post
zevseshe1 
04.10.2012, 17:35
Отправлено #10

Regular Member
**

eddy444 никто не говорит что бесплатно обучать кто то должен
я ж не один на сайте?
и почему вы считаете что я тугой?
а на счет вашей комерческой смекалки я сомневаюсь,
потому как вы неадекватно все оцениваете
очень много ресурсов работают на такой основе как писалось выше и ссылки на них я думаю вы знаете.

Сообщение отредактировал zevseshe1 - 04.10.2012, 17:53
+Quote Post
eddy444 
04.10.2012, 19:04
Отправлено #11

Gold Member

человек который способен овладеть английским лишь к 80 годам - не просто тугой, а умственно неполноценный. Потому что все остальные средне развитые люди умеющие читать на родном языке, способны освоить этот язык на уровне чтения простых текстов в среднем за несколько месяцев.
Причем я сомневаюсь что вы не способны его выучить менее чем "за полжизни" просто ленитесь. Это следует опосредовано и из остальных ваших рассуждений - живете на украине не можете найти куда устроится поучится мастерству - причем украина - основной аутсорсер россии (вернее москвы) по этому самому моушн дизу, и впереди россии по аутсорсу для европы. У вас там студия на студии студией погоняет, в сравнении скажем с новосибирском, где я живу. При этом мне доехать до Москвы куда затратнее чем вам до Москвы а тем более вам же до Киева. Но вот когда мне нужно было я в реалтайм сгонял на недельку по флэшу продвинутся.
очень много ресурсов работают на такой основе как писалось выше и ссылки на них я думаю вы знаете.

Не знаю не одного русскоязычного ресурса на "такой" основе то есть с регулярным онлайн обучением (а не продажей самодеятельных уроков), приведите плиз примеры. Хотябы из смежных областей - какогонибудь "статичного" дизайна или 3х мера.

Идея и технологи онлайн обучения перспективна - но это массовый сегмент "для чайников". С низкой платежеспособностью, но за счет количества участников прибыль будет существенная. "Глубокое" обучение на самом деле нужно, а главное в состоянии его адекватно оплать - единичным спецам, просто нет такой востребованности - у нас просто нет производства спецэффектов в промышленных масштабах. Вот вы чуствуете, что вам ваши заказчики готовы больше заплатить если бы у вас уровень вдруг стал выше?

Сообщение отредактировал eddy444 - 04.10.2012, 19:26
+Quote Post
john# 
04.10.2012, 20:01
Отправлено #12

Member
*

Заметки, что называется "на полях"...
Что не нравиться на форуме. Действительно, в последнее время стало очень много снобизма, типа "...ты тупой...", "...пользуйся поиском...", "...смотри уроки крамера..." и т.д. Да, у меня мало опыта, но я - не тупой. Я в поиске что должен вбивать? "...- как двинуть буквы из одного угла в другой, чтоб в середине они рассыпались". Поисковик мне скажет "до свидос, женя" И уроки крамера я уже наизусть знаю, а как у него, точь в точь все равно не выходит. Очень много снобизма. Это не нравиться. Но господа, унижающие малоопытных пользователей, гляньте на те вопросы, которые вы задавали на этом форуме 2-3 года назад. Вам ведь никто не говорил: "ну ты тупой!", "пользуйся поиском..."
Что нравиться. Таких напыщеных "профессионалов" здесь не так много, точнее, видимо уровень осознания своего "профессионализма" и нежелания дать толковый совет обратно пропорциональны количеству посещений ае-клуба. И потому, зачастую, после фразы "..пользуйся поиском" все-таки появляется ссылка на тему, тебя интересующую. )) Нравиться, что люди не гнушаются помогать друг другу и в сложных вопросах и в базисных знаниях. По крайней мере я всегда находил ответ на все интересующие вопросы. Посему, на сегодняшний день, считаю вопрос о прекращении работы форума, по меньшей мере неуместным.
ps. И дома и на работе AEclub стоит стартовым в браузере...

+Quote Post
zevseshe1 
04.10.2012, 21:09
Отправлено #13

Regular Member
**

eddy444 яне про рускоязычные ресурсы говорю а о иностранных)и необязательно набирать 10 проф по АЕ
достаточно взять в штат одного по AEи платить ему хорошо за его уроки и хорошие статьи
а про 80 лет я утрирую конечно же,вы этого почему то не поняли
я все равно считаю что должнно быть разделение на платный раздел и бесплатный
lynda.com
tutsplus.com
+Quote Post
pavelusha 
04.10.2012, 21:22
Отправлено #14

Silver Expert
Group Icon

Из: USA, Seattle

Чет, как мне кажется не о том обсуждение идет.
Снобизма я на форуме не замечал. Что плохого в том, что человеку дают ссылку на ту же Wiki и тем самым подталкивают его к самообучению?
Второе, очень часто как задается вопрос, таким и получается ответ. Именно профессионалы привыкли за время работы получать конкретные задания и, соответственно, выдавать конкретный результат. Если вы спросите, скажем, а как мне в АЕ сферу создать, но не уточните, что вам надо оно для создания окружения, то и получите ответ пользуйтесь CC Sphere вместо Trapcode Horizon на пример.
Третье, об этом сказали уже выше, но повторюсь, много раз на форуме задаются одни и те же вопросы, которые 100% отпадают при просмотре базового курса (который на русском языке есть), ну или хотябы при включении головы в работу.

Вопрос же был, что посетители постоянные думают о ресурсе, и интересно ли было кому-нибудь его развивать, т.к. Отец-основатель отошел от дел и нет времени этим заниматься в полной мере.

P.S. Практически полностью согласен со всем что написал eddy444.

P.P.S. john#, Выражения типа "ты тупой" и другие переходы на личности тут всегда пресекались на корню (по крайней мере я всегда это пресекаю моментально). Уважение к окружающим всегда было отличительной чертой форума. А вот Предложить "включить мозг" я не считаю за оскорбление. Нив свою, ни в чью либо другую сторону.
+Quote Post
eddy444 
04.10.2012, 21:36
Отправлено #15

Gold Member

eddy444 яне про рускоязычные ресурсы говорю а о иностранных)и необязательно набирать 10 проф по АЕ

Ну а я изначально про наш форум, а у нас русскоязычный ресурс, а самое главное - "русская экономика". То есть довольно отсталая система онлайн платежей, низкая платежеспособность нуждающихся в обучении специалистов по кг - а главное - низкая культура потребления интеллектуальной собственности. То есть если не принято платить за софт то и за другие интеллектуальные услуги тоже. Сегодя я вам проведу по скайпу личное платное обучение, завтра сграбленный "видеоурок" будет гулять по торрентам а послезавтра на ютубах.
Пока что гораздо проще зарабатывать на заказчиках, чем на обучении.
+Quote Post

4 Страницы V  1 2 3 > » 

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь