Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

> FAQ, ВОПРОС-ОТВЕТ
Viktor 
01.01.2009, 20:38
Отправлено #1

Administrator
Group Icon

Из: Ukraine, Kiev

Присоединённое изображение

Ответы на часто задаваемые вопросы:

EFiX это просто usb диск с которого я могу скопировать файлы на свой USB диск?
Абсолютно нет! EFiX это ни флешка и не usb диск.
Это абсолютно уникальная разработка со своей сложной структурой, элементная база которого состоит из дорогостоящих компонентов.

Так что же такое EFiX?
Ефикс расширяет возможности обычного персонального компьютера за счет интегрирования EFI базированной системы, которая в свою очередь используется на операционных системах эпл. Тоесть мы не то чтобы просто позволяем запуститься МакОС, мы расширяем возможности ПК, следствием чего является такой еффект как установка и использование Мак ОС.

А как будет обстоять дело после установки MacOS X? Будет ли она напоминать аналогичную с Hackintosh - где "кулибиным" приходилось дополнять систему различными kext для полноценной работы изначально неподдерживаемых устройств и т.д?
Нет, это абсолютно не верно. Работа, да и сама установка будет не только напоминать, но и соответствовать оригинальной работе с MacOS X на оригинальном оборудовании. Если ваши комплектующие соответствуют нашему списку поддерживаемых устройств, то никаких дополнительных настроек не потребуется. Мы полагаем, что за редчайшим исключением понадобится запустить инсталлятор для особо нестандартных комплектующих, но такие пока нами не обнаружены.
Работа и установка не отличаются от обычного Macintosh. Вставили диск, прошли процедуру инсталляции, а затем после рестарта система готова к работе. Никаких патчей и kext не требуется. Большинство не имеет понятия о том, что это и вздрагивают от упоминания магических слов kernel или terminal, поэтому наша задача - предоставление возможности работать с MacOS X, а не копаться в ней для получения работоспособности.

Поддерживает ли EFiX v1.0 новую ОС 10.6 (Leopard Snow)?
Официальный ответ производителя - нет.

Поддерживает ли EFiX v1.0 CPU Intel Core i7?
Да, полноценно.

Поддерживает ли EFiX процессоры AMD ?
Нет, на текущий момент мы не предоставляем поддержку систем на базе AMD. Однако в будущем такая возможность не исключена. Следите за анонсами.

Будет ли EFiX поддерживать ВСЕ мое оборудование?
Вы знаете, мы бы удивились.
Так как поддержку холодильников , микроволновых печей и ковриков для мыши мы еще не реализовали.

скачать инструкцию (eng.) - Присоединённый файл  EFiX_V1.1_manual.zip ( 5,63мб ) Кол-во скачиваний: 468
зеркало
скачать инструкцию (рус.) - Присоединённый файл  BPU_EFIX.pdf ( 41,79кб ) Кол-во скачиваний: 3217

видеоурок по настройке биоса - >>>

как правильно подключить EFiX к материнской плате:
Присоединённое изображение
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
Viktor 
27.12.2009, 19:30
Отправлено #2

Administrator
Group Icon

часто возникающие вопросы у новичков:

Если невозможно установить Mac OS X на жесткий диск

проблема с Itunes и Quick time. подвисает мышь.

Как правильно и с пользой победить оранжевые иконки

Соответствие ЦПУ - Модель Мака

Пропал звук

EFIX и замена оборудования

Замена видео карты

- наблюдаете черный/синий экран? решение : пожалуйста, подключите монитор в DVI1 разьём вместо DVI2

- для работы процессора i7 (X58 чипсет) ОБЯЗАТЕЛЬНА версия Mac OS X - 10.5.7 и выше!

Для просмотра этого блока необходима регистрация
+Quote Post
MaratPatrush267 
16.08.2010, 8:38
Отправлено #3

Junior Member

И к чему все это? :)
+Quote Post
Olegvideo 
23.12.2010, 11:59
Отправлено #4

Member
*

Из: г.Херсон

Подскажите, а Efix 1.0 перепрошивается в 1.01 ? Мне нужна поддержка видеокарты GTX 285 а 1.0 я так понял её не поддерживает.
+Quote Post
Viktor 
23.12.2010, 13:24
Отправлено #5

Administrator
Group Icon

нет, 1.01 это была физ. переделка 1.0 в очень ограниченном кол-ве. я не понимаю такой вот политики, что эта инфа до сих пор висит на их сайте.
285-ая карта может работать с 1.0, но после установки своих собственных драйверов под мак с офсайта nvidia. единственное что для этого придётся устанавливать мак ос с другой поддерживаемой картой по понятным причинам и уж потом менять её на 285-ую.
+Quote Post
polaka 
23.01.2011, 15:33
Отправлено #6

Junior Member

У меня материнская плата GA-EX58-UD5, после установки Mac OSX 10.5.7 не видит сеть RTL8111E и звук Realtek ALC889. Подскажете, что делать? (у меня EFiX V1, прошивка 5.7.16)
+Quote Post
xaj-zaj 
07.05.2011, 20:59
Отправлено #7

Junior Member

подскажите что делать: купил efix 1.1? мать его видет, но при загрузке с него появляется чёрный экран, и мигает белая палочка, что делать, и если дело в версии прошивки, можно ли его обновить через винду
+Quote Post
Viktor 
07.05.2011, 21:01
Отправлено #8

Administrator
Group Icon

все вопросы связанные с efi-x задавайте на офсайте
уже более года наш ресурс не занимается поддержкой этого продукта.
+Quote Post

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь