Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

> Практика покупки лицензионной музыки для продакшна, выбор компаний, уровень цен
shaKira 
24.11.2011, 14:35
Отправлено #1

Member
*

Из: Мурманск

Сразу хочу отметить, что речь идет о серьезной профессиональной музыке, с большим выбором, для серьезного уровня продукта.

Так вот, друзья, как часто вам приходится покупать музыку для вашего продакшна?
С какими компаниями продавцаими/производителями аудио имеете дело?
Какие уровни цен?
Кто-нибудь покупал музыку например West One music?

Давайте делиться опытом, я пока еще только осваиваю эту тему.
help.gif
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
mike_vero 
25.11.2011, 17:47
Отправлено #2

Member
*

Да, никогда. Обычно, бесплатно пишут. Хороши Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский. Не менее интересны авторы горлового пения Монголии wink.gif
+Quote Post
GCoda 
25.11.2011, 18:11
Отправлено #3

Clubber

Из: Украина \ Днепропетровск

Насколько я понимаю, подобные сайты продают годовые подписки на возможность использование музыки под определенными лицензиями, и имеет это смысл только при большом потоке видео роликов. Для штучных проектов гораздо удобней и проще покупать по 10$ с audiojungle или подобных

а о том как покупать за paypal уже написано много )
+Quote Post
fx-maker 
27.11.2011, 0:42
Отправлено #4

Silver Clubber

Из: Украина, Донецк

пару раз натыкались на грабли De-Wolfe. у них есть представительство и слухачи тупо слушают эфиры рекламные блоки на радио и тв. один раз чтобы не ввязываться в разборки пришлось заплатить за музычку. порядка 300 фунтов. второй раз дело было перед выходными. позвонили с эфира и предупредили что "в понедельник представитель компании ДВ просит предоставить ролик для экспертизы". в понедельник утром на эфирном сервере уже лежал ролик с той же самой датой изготовления и с похожей музыкой, записанной ночью на домашнем синтезаторе. вроде пронесло. поэтому к лицензированию надо относиться с пониманием. если продукт для проката в маршрутке - можно ставить любую музыку без зазрения совести. если спутниковый канал - лучше сразу заплатить композитору. он за символическую плату напишет ерунду, НО АВТОРСКУЮ. мне, кстати, очень не нравятся последние библиотеки ДВ. скачал всё для ознакомления. послушал и свалил в корзину... проще купить диск у digital juice. там музычка такая же по качеству, может чуть более пластилиновая. но зато стоит копейки.
+Quote Post
pakypc 
27.11.2011, 4:27
Отправлено #5

Member
*

Из: Санкт-Петербург

Часто пользуюсь готовыми семплами, подобранными по тональности, темам, инструментам. Озвучить можно почти всё. Еще, не помню откуда взятая, библиотека эффектов.
За авторство предьявить невозможно. Семпл, он и есть семпл.
+Quote Post
fx-maker 
27.11.2011, 10:13
Отправлено #6

Silver Clubber

Из: Украина, Донецк

да, это верно. для sony acid шел целый диск семплов разных инструментов, подобранных по темпу, стилю. в принципе за 10-15 минут можно склепать звуковую подложку.
+Quote Post
TWcommander 
27.11.2011, 14:42
Отправлено #7

Regular Member
**

я так понимаю, использование музыки из таких коллекций, как Audiomachine, Two Steps from Hell и др., не является нарушением авторского права. Или я не прав?
+Quote Post
shaKira 
27.11.2011, 23:24
Отправлено #8

Member
*

Из: Мурманск

я так понимаю, использование музыки из таких коллекций, как Audiomachine, Two Steps from Hell и др., не является нарушением авторского права. Или я не прав?

Все стоит денег, в самом лучшем случае это может быть royalty free музыка, и ее отличие в том, что вы не должны платить за каждое использование, а только один раз при покупке.
+Quote Post
4ami 
28.11.2011, 15:14
Отправлено #9

Guru
Group Icon

Из: SPb

Неверно. Royalty free всегда предусматривает лимитирование по количественным и целевым характеристикам.

QUOTE(pakypc @ 27.11.2011, 4:27) *
Часто пользуюсь готовыми семплами, подобранными по тональности, темам, инструментам. Озвучить можно почти всё. Еще, не помню откуда взятая, библиотека эффектов.
За авторство предьявить невозможно. Семпл, он и есть семпл.
Это пока у вас задница тощая. А вот она станет потолще - тогда... smile.gif
+Quote Post
GCoda 
29.11.2011, 6:55
Отправлено #10

Clubber

Из: Украина \ Днепропетровск

оффтоп
Раскрывающийся текст
сочинять музло пользуясь всяческими самограйками не так уж сложно.
youtube.com/watch?v=eRwdSAl4X4Q
youtube.com/watch?v=wJhpPYpetvs и кучи дополнительных паков
youtube.com/watch?v=a-S5kNLv3xU и для тех кто не хочет знать аккордов, это не синт это плагин который можно подключить к любому синтетическому оркестру например youtube.com/watch?v=XGbmBpuw8PQ

+Quote Post
pakypc 
29.11.2011, 16:45
Отправлено #11

Member
*

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(4ami)
Толщина моей задницы вполне позволяет заказывать музыку у композиторов cool.gif . Речь в топике о том, как использовать готовые треки.

Сообщение отредактировал S.V.L. - 29.11.2011, 18:39
+Quote Post
4ami 
29.11.2011, 19:20
Отправлено #12

Guru
Group Icon

Из: SPb

В смысле? Беру неизвестно откуда, не интересуюсь что именно беру - это вы предлагаете сделать методом работы?
Ну, а вопросы идентификации, как известно, не проблема для правообладателей.
+Quote Post
john# 
04.12.2011, 19:19
Отправлено #13

Member
*

Это не совет. Просто мысли по поводу. Вот к примеру: думаешь, что нашел и скачал очень пристойную аудио-библиотеку. (Ну понятно, что бесплатно скачал. Денег-то ни у кого нет). Ну так вот. Рисуешь (снимаешь) бомбовый рекламный ролик. Подкладываешь одну из мелодий. (ну или наоборот - кому как нравиться) Все! Супер! Довольный садишься с бутылочкой пива у телика. И ёпрст...!!! В Какой-нить "Среде обитания" на Первом безжалостно "юзается" вся твоя драгоценная библиотека "в хвост и в гриву"!!! Причем в каких-то самых неэффектных местах - короткие перебивки, подложки и т.д. Короче очень тошнотное чувство получается. Ну это я - спер библиотеку в интернете и доволен. А кто-то ведь по-чесноку деньги за это платит. Испытав таковое чувство несколько раз начал искать варианты. И нашел их в самом неожиданном месте. Серьезные композиторы - реально дорого! Но... Среди начинающих "электронщиков" обнаружились очень даже приличные музыканты и композиторы с прекрасным чувством рима, слухом, вкусом и вполне приличным звучанием, но при этом очень недорогие (очень!!!) Огромный ассортимент оных имеется, например, на promodj.ru Придется, конечно, потратить пару-тройку дней, а то и недель на их поиск, но оно того стоит. Уж эксклюзив-то точно гарантирован! По крайней мере я таких нашел и очень доволен, попробуйте.
+Quote Post
AlexA 
22.06.2012, 19:17
Отправлено #14

Member
*

у кого-нибудь есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт покупки лицензии у вульфов? ... пытался выйти юрлицом, но не смог понять, как это происходит ... у них есть представители по России, у которых можно приобрести права? ... или только картой с оф.сайта?

зы: деньги есть
+Quote Post
mishka1000 
23.06.2012, 10:52
Отправлено #15

Regular Member
**

Я себе купил официально несколько библиотек soundideas, что более чем удовлетворит любые потребности.
+Quote Post

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь