Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

3 Страницы V < 1 2 3 >  
> Adobe Audition
kiev 
19.03.2007, 14:37
Отправлено #16

Silver Member

Из: Санкт-Петербург

Подождите, а разве для таких вещей не Nuendo (кажется, правильно написал, поправьте, если нет) пользуют? Кажется, для киношного и музыкального (т.е. для муз. колллективов) сведения все предпочтительней относятся к Nuendo.
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
VVV 
19.03.2007, 14:56
Отправлено #17

Regular Member
**

Из: Россия, Нижний Новгород

Согласен, что Forge очень популярная у звуковиков штуковина, а Audition они своим вниманием не балуют. Причин не знаю

Потому что они для разных задач.
Audition для сведЕния (с возможностями обработки звуковых файлов не хуже, чем в Forge) множества треков в один конечный.
Forge - для обработки звуквых файлов.
Nuendo так же мультитрековый редактор с возможностями намного шире, чем в Audition. В Audition, например, Automate находится в зачаточном состоянии.
Естественно, звуковики предпочитают Nuendo. К Forge прибегают редко, в основном старички и по привычке. Как видите Audition здесь "не при делах". )
Лично я им (Audition) пользуюсь. Мне Nuendo много, а Forge вообще ни к чему.
Из монтажки выгоняю все аудиотреки в отдельные файлы, затаскиваю в мультисессию Audition и уже от туда всё свожу. При необходимости там же редактирую. Видео так же прекрасно импортируется. Forge "не при делах". )

Сообщение отредактировал VVV - 19.03.2007, 15:04
+Quote Post
Viktor 
19.03.2007, 15:43
Отправлено #18

Administrator
Group Icon

Из: Ukraine, Kiev

QUOTE(VVV @ 19.03.2007, 13:56) *
Из монтажки выгоняю все аудиотреки в отдельные файлы, затаскиваю в мультисессию Audition и уже от туда всё свожу. При необходимости там же редактирую. Видео так же прекрасно импортируется. Forge "не при делах". )

та же история. мне тоже аудишена за глаза. а с Forge через DirectX использую его некоторые эффекты.
+Quote Post
jolly_rodger 
19.03.2007, 15:58
Отправлено #19

Алхимик
Group Icon

Из: Киев

если мало, то можно добавить VSТ плагинов. Похоже Adobe правильно расчитал нишу, мультитрековый аудиоредактор для видео, не сильно навороченый и не примитивный.
Жалко что дальше они ему делают какую-то не совсем понятную замену Adobe Soundbooth, бета-версия мне что-то не очень понравилась.А Audition продолжит как самостоятельное приложение, не иначе как конкурента Nuendo хотят сделать. smile.gif
+Quote Post
monter 
19.03.2007, 17:28
Отправлено #20

Человечище
Group Icon

Из: Казань

Я всегда себе на комп ставлю Forge и Audition.
В Forge обычно пишу голос и по ходу начитки расставляю метки(маркеры) в тех местах где идет запинка или плохой дубль. Потом эти места очень быстро убираются, что проблематично в Audition.
В Audition же свожу весь звук, в форже не удобно миксовать. Еще в Audition через Script удобно быстро обрабатывать голос, в большенстве случаев люди на озвучку приходят одни и теже, да и условия записи почти всегда одинаковые.
Nuendo устанавливал, но если бы я работал не в видеопроизводстве, то может и пересел бы на него, но мне и 2-х программ хватает для полного счастья.
+Quote Post
Viktor 
19.03.2007, 17:48
Отправлено #21

Administrator
Group Icon

Из: Ukraine, Kiev

QUOTE(monter @ 19.03.2007, 16:28) *
В Forge обычно пишу голос и по ходу начитки расставляю метки(маркеры) в тех местах где идет запинка или плохой дубль. Потом эти места очень быстро убираются, что проблематично в Audition.

ой, а можно подробнее про это. я не знал о этих возможностях. мне тоже частенько доводится проделывать подобное и потом уже в ручную удалять запинки. буду признателен.

QUOTE(monter @ 19.03.2007, 16:28) *
Еще в Audition через Script удобно быстро обрабатывать голос, в большенстве случаев люди на озвучку приходят одни и теже, да и условия записи почти всегда одинаковые.

про это вроде уже говорили на форуме? или нет? тоже хотелось бы подробнее услышать shuffle.gif smile.gif
+Quote Post
VVV 
19.03.2007, 20:33
Отправлено #22

Regular Member
**

QUOTE(monter @ 19.03.2007, 17:28) *

Конечно, это вопрос удобства (я Фордж не открывал с пятой версии), но, справедливости ради, замечу, что в Аудишене это тоже делается быстро и просто.
1. Расстановка маркеров - F8
2. Выбор промежутков (между маркерами) для удаления - [Alt + 8] (маркер_лист). Сначала выбираем промежутки, потом их выделяем - два щелчка мыши, подробней F1 ).
3. Ctrl + X (это Cut).
На самом деле это всё очень быстро и просто.

Что касается Форджа - я не знаю в нём чего-то такого, что невозможно сделать в Аудишене. Для меня он простое "распухание" реестра => тормоз системы. smile.gif
+Quote Post
jolly_rodger 
19.03.2007, 22:41
Отправлено #23

Алхимик
Group Icon

Из: Киев

Склероз - не радость, был такой ознакомительный курс от Линды Audition 2.0 Essential Training, года пол назад на gfxworld мелькнул, кстати по Nuendo тоже было, тока не помню чей.
+Quote Post
monter 
20.03.2007, 14:14
Отправлено #24

Человечище
Group Icon

2. Выбор промежутков (между маркерами) для удаления - [Alt + 8] (маркер_лист). Сначала выбираем промежутки, потом их выделяем - два щелчка мыши, подробней F1 ).
3. Ctrl + X (это Cut).

НЕ УБЕДИЛ!
в Forge двойной клик между маркерами - выделям область и просто жмем DEL. Намного быстрее и меньше кликаний и переключений, чем в твоем случае.
Неужели нельзя было добавить эту функцию в Audition??? или она запатентирована? smile.gif
Кроме того, в [Alt + 8] (маркер_лист) если удаляешь маркеры, то по CTL+Z они не восстанавливаются - абсурд какой-то со стороны программистов.
Во всем остальном Audition для меня предпочтительнее.
+Quote Post
VVV 
20.03.2007, 14:44
Отправлено #25

Regular Member
**

QUOTE(monter @ 20.03.2007, 14:14) *
НЕ УБЕДИЛ!

Даже и не пытался. smile.gif
CTL+Z - согласен, но выделение области между маркерами делается за 0.5 - 2 секунды. В зависимости от рук юзера. )
+Quote Post
ddm 
05.02.2008, 6:44
Отправлено #26

Junior Member

Из: Новосибирск

QUOTE(kiev @ 19.03.2007, 17:37) *
Потому что они для разных задач.
Audition для сведЕния (с возможностями обработки звуковых файлов не хуже, чем в Forge) множества треков в один конечный.
Forge - для обработки звуквых файлов.
Nuendo так же мультитрековый редактор с возможностями намного шире, чем в Audition. В Audition, например, Automate находится в зачаточном состоянии.
Естественно, звуковики предпочитают Nuendo. К Forge прибегают редко, в основном старички и по привычке. Как видите Audition здесь "не при делах". )
.

Вообще, на вкус и цвет товарищей нет. Может быть, популярность Форджа заключается в том, что программа эта довольно старая - пятая версия существовала в то время, когда Audition (тогда он назывался еще Cool Edit) находился на стадии развития 1.1 и еще не имел в себе мультитрекового редактора. Так же довольно распространен в те времена был Штейнберговский редактор Wavelab, на котором я остаюсь до сих пор. (Здесь уж сила привычки - от синглтрекового редактора (а в вэйвлабе мультитрек сделан довольно неудобно) для меня требуется лишь возможность расстановки маркеров, запись голоса, вырезание мелочей по типу хрипов диктора, предварительная обработка по типу деессинга и коррекции динамического диапазона а так же генератор всяких шумовых штук).

Накидывать мультитрек предпочитаю в Samplitude - опять же сила привычки и удобства интерфейса. Из полезных вещей в нем незаменима симуляция акустики помещения, очень корректный родной FFT - фильтр, ну и WYSIWYG, что-ли.
+Quote Post
monter 
14.12.2008, 22:19
Отправлено #27

Человечище
Group Icon

Может у меня не ПРО второй Аудишен, НО куда подевался пункт меню Scrips & Batch Processing...?
Я уже привык в первом к этой функции, а теперь возникла потребность и я не могу во втором Аудишене найти записи последовательных обработок звука.
Присоединённое изображение
+Quote Post
S.V.L. 
14.12.2008, 22:43
Отправлено #28

Gold Expert
Group Icon

Из: LA, U.S.

QUOTE(monter @ 14.12.2008, 21:19) *
Может у меня не ПРО второй Аудишен, НО куда подевался пункт меню Scrips & Batch Processing...?

Может вот здесь он спрятался (Adobe Audition 2.0)?
Присоединённый файл  Script_and_Batch_Processing.rar ( 670кб ) Кол-во скачиваний: 181

Закладка Options тоже выглядит по-другому Присоединённый файл  Options_in_Adobe_Audition_2_0.rar ( 291,59кб ) Кол-во скачиваний: 190

Сообщение отредактировал S.V.L. - 14.12.2008, 22:49
+Quote Post
monter 
14.12.2008, 22:56
Отправлено #29

Человечище
Group Icon

S.V.L., Спасибо! Нашел!
Переехали блин!
Только свою задумку так и не реализовал sad.gif
Бум знать.
+Quote Post
fresh 
26.04.2012, 0:00
Отправлено #30

Regular Member
**

Помогите, как убрать задувание ветра?
вот пример
http://fileshare.in.ua/6139705
спасибо)
+Quote Post

3 Страницы V < 1 2 3 >

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь