Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

46 Страницы V  1 2 3 > »   
> Particle Illusion
Dzanshin 
17.11.2004, 18:14
Отправлено #1

Junior Member

Подскажите пожалуйста - можно ли проект из ParticleIllusion закинуть в АЕ и если можно то как?
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
monter 
18.11.2004, 9:43
Отправлено #2

Человечище
Group Icon

Из: Казань

Если подождать некоторое время(до выхода плагина под АЕ), то можно даже не выходя из АЕ.
А пока просчитывай в Illusion-е сиквенцию с альфаканалом и прикручивай ее в АЕ.
+Quote Post
Dzanshin 
18.11.2004, 10:56
Отправлено #3

Junior Member

Спасибо monter. А когда появится такой плагин не в курсе? Уж больно хорошь Illusion
+Quote Post
monter 
18.11.2004, 11:28
Отправлено #4

Человечище
Group Icon

Из: Казань

Обещали в этом году (4-й квартал)
+Quote Post
Dzanshin 
18.11.2004, 20:47
Отправлено #5

Junior Member

Подскажите - проблема - создаю эффект сварки с движением - ставлю deflektor типа как пол а на него капли металла падают, а он начинает двигаться вмете с эффектом. Как сделать его неподвижным? Заранее благодарен
+Quote Post
4ami 
19.11.2004, 4:54
Отправлено #6

Guru
Group Icon

Из: SPb

Проверить дефлектор - перемещается ли он, если сдвинуть слайдер вправо (нижнее среднее окно - Graph).
Если двигается, то нужно удалить точки пути, - выделить дефлектор в левом окне (Hierarchy), перенести курсор в окно (Graph), нажать на правую кнопку мыши, выбрать Reset.
+Quote Post
4ami 
19.11.2004, 4:56
Отправлено #7

Guru
Group Icon

Насколько я знаю, то, скорее всего, к крисмасу плагина не будет. Не до того - сейчас просто полная запарка по поводу выпуска новой версии pIllusion для Мака.
==
2 Dzanshin
Пара замечаний: pIllusion умеет считать только квадратные пиксели, поэтому правильный вывод для PAL с аспектом 4:3 должен быть 768 x 576. А вот для PAL с аспектом 16:9 окно (Stage window) надо делать уже как 1024 x 576. Тогда круг гарантировано будет выглядеть кругом на TV, т.е. не будет искажений приплюснотости-растянутости.
Эти параметры устанавливается в Project Settings (искать в меню View или просто нажать Alt+P).
В принципе можно затащить бэкграундом в pIllusion любые файлы, кроме DV (DV он не сможет импортировать), с учетом того, о чем я уже сказал - то бишь файлы должны быть соответственно приведены к тому или другому размеру (768 x 576 или 1024 x 576 - квадратные пикселы). Для этого нужно два раза кликнуть на серый прямоугольник слева-вверху или навести на него курсор и нажать правую кнопку мыши, затем выбрать Background Image. В появившемся окне выбираем то, что хотим загрузить (в т.ч. сиквенцию, скажем, той же тарги, если она уже есть). Далее понятно.
Кстати, DV-файл прекрасно пишется из pIllusion. Например, канопусовским DV кодеком, в т.ч. и 1024 на 576. Зачастую такой результат иногда лучше, ежели чем присобачивать сиквенцию с альфой в AE.
+Quote Post
German 
19.11.2004, 13:17
Отправлено #8

Guru

Из: Ukraina

Dzanshin, а зачем параллельные топики плодить-то? ban.gif
Ты же начал уже тему о Particle Illusion, так и проджолжай её! А то, если каждую возможность программы отдельным топиком выносить, так это новую ветку прийдется в форуме специально создавать!
--
темы объединил
+Quote Post
Dzanshin 
19.11.2004, 18:03
Отправлено #9

Junior Member

Спасибо German за исправление моей оплошности ) Ещё один вопрос. Ни как не могу разобраться - как сделать так чтобы ну к примеру рисовалась огненная черта. Не появлялась вся плавно, это понятно, а именно как будто её рисуют карандашом, постепенно. Как на офиц сайте - particleIllusion 3.0 называется FARO

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 50 секунд:

Вроде сам разобрался - создаём разные слои и ставим блокер, вот только не очень удобно - если есть иной выход - пишите
+Quote Post
4ami 
21.11.2004, 3:10
Отправлено #10

Guru
Group Icon

Не знаю, проще ли будет, smile.gif да ладно.
Обычно в таких случаях используется трейл-эмиттер, т.е. такой, который имитирует как бы след от движения.
Чтобы не вдаваться в излишние теории привожу два простейших примера такой вот имитации, а именно сварного шва - потоньше и потолще. Само собой, что кроме толщины такой эмиттер (второй) имеет гораздо больше возможностей для управления пераметрами. В окне превью можешь потренироваться получать тот или иной вид шва, двигая нажатый курсор с разными скоростями.
Оба эмиттера держатся примерно полминуты, прежде чем начнут постепенно исчезать (с конца).
Естественно, можно модифицировать эмиттеры под свои нужды.
В том примере с сайта Wondertouch применены два эмитера: трейл и второй, испускающий что-то типа струи. Затем внизу есть дефлектор для имитации отскока струй падающих капель как бы металла. Перескок с буквы на букву я бы закрывал маской в соответствующих местах, но можно отрисовывать их и по отдельности.
Удачи!
+Quote Post
Dzanshin 
21.11.2004, 14:14
Отправлено #11

Junior Member

Спасибо огромное 4ami, суть понял, но не пойму где там в настройках сделать так чтобы оставался след? Я в particle 3 дня работаю, так что не обессуть. Всё что нашёл - это загадочная кнопка Make superemmiter, дающая очень неожиданный эффект. Объясни пожалуйста поподробней как это всё сделать
+Quote Post
4ami 
22.11.2004, 13:56
Отправлено #12

Guru
Group Icon

OK, понял. smile.gif
Рад, что еще один человек приобщился к pIllusion - поэтому постараюсь подготовить в наиближайшее время пример (как оно и чего делается).

Добавлено спустя 21 час 15 минут 43 секунды:

См. project file, имитирующий псевдо сварку-резку.
4ami_W13C9.rar содержит библиотеку 4ami_Welding с новым эмиттером Welding 13C9, сам пример W13C9,ip3 и линкованный к нему Logo4ami_B2.png. Библиотеку поместить в директорию библиотек pIlusion, остальное - в любое место, из которого потом и открыть проект.
Эмиттер Welding 13C9 - составной - тут и шов, тут и искры и вспышки. Можешь потренироваться включая/выключая отдельные эмиты, изменять длительность (life) и т.п.
Сам пример дает некоторое представление об управлении видимостью - см. ключи в size (клик в левом окне на size, смотреть линию внизу).
Обращаю внимание, что в данном примере (и не только этом) есть существенное различие между тем, как выглядит один и тот же эффект в OpenGL-режиме в pIlusion, и в срендеренном файле. (И само собой, совсем это дело отличается привыводе на ТВ - цвета, яркость и пр., но это отдельная тема) smile.gif Успехов.
+Quote Post
Dzanshin 
22.11.2004, 21:56
Отправлено #13

Junior Member

4ami ))) нет слов. Сразу видно настоящий мужик - СПАСИБО )) Пытаюсь разобраться. Самое большое незнание было в кнопке MOVE )) наверху :P . Читаю мануал с Wondertouch, вроде дело пошло. Прога замечательная. Как будут вопросы напишу, знаю что поможешь yes.gif
+Quote Post
4ami 
23.11.2004, 2:17
Отправлено #14

Guru
Group Icon

Я подумал, если читаешь доку, как понимаю на аглицком, то в принципе можешь обратиться, если будет надобность, и на форум Wondertouch. Народ там вежливый, отвечают быстро. Это я к тому, что сам я иногда могу не заглядывать сюда месяцами, когда есть важная работа. Впрочем, можно ведь и в личные.
Короче, успехов. smile.gif
+Quote Post
Dzanshin 
01.12.2004, 12:55
Отправлено #15

Junior Member

Вопрос такой интересный - в самом проекте всё Ок - т.е. объекты движутся по тем траекториям которые я задал. А при рендеринге они поворачиваются с ног на голову - что двигалось снизу вверх начинает двигаться наоборот. Не пойму в чё дело. Или к примеру несу проект на домашний комп - и там всё происходит подобным образом, хотя на рабочем всё нормально. Подскажите если знаете. 4ami прочитай ))
+Quote Post

46 Страницы V  1 2 3 > » 

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь