Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net
Действующий форум находится здесь

> Спасибо вам, что есть вы у меня..., ...но проблем всёравно хватает!!!
garikafterwork 
25.12.2009, 1:35
Отправлено #1

Silver Member

Из: Бровары

Хотел, ребята, вам всем сказать спасибо!!! Спасибо за то, что каждый из вас, в той или иной степени, и не только мне помог разобраться с всплывающими вопросами, которые постоянно не дают спать по ночам и забирают под себя всё мозговое пространство...
Спасибо! Ваши советы были очень кстати и не малому меня научили! Надеюсь и мои изложения стали кому-то полезны!
С наступающим Новым годом!!! И пусть всё сложется так как вы себе это представляете!...
santa.gif

... но проблемы, мать их, всё равно есть!!!

Суть в следующем:
После сборки DVD и прожига на диск (без единой ошибки), вставляю его в плеер и, где-то на средине фильма (всегда в разных местах, плюс минус несколько секунд, а то и минут) начинает тупить - словно попадает на царапину (замирает видео). Но... царапины нету, диск чист и при записи, как я уже говорил, верификация не показала ни единой ошибки!
А запускаю тот же диск на компе - всё работает как часы!!!
Проблема, блин!!! zloy.gif
Может кто сталкивался с таким? Как решить?
Я было начал грешить на болванки, но... тоже самое происходит на разных брендах, от дешовых до дорогих. Как на однослойных, так и на двухслойных.
Может сам привод в тех местах по неихвестным причинам плохо прожигает? Или DVDLab непрвильно что-то собирает?
Помогите кто может!!!! help.gif help.gif help.gif
User is offlineGo to the top of the page
+Quote Post
kid77 
25.12.2009, 2:09
Отправлено #2

Clubber

Из: город Z

При переходе со слоя на слой многие плейера (не совсем новые) дают секундное замирание картинки, после чего воспроизведение продолжается. Это не считается браком и зависит от конкретной модели проигрывателя. Раньше мелким шрифтом даже на лицензионных ДВД это писали, сейчас большинство проигрывателей переходят на второй слой без заметной паузы
+Quote Post
боб2017 
25.12.2009, 10:45
Отправлено #3

Энтузиаст

У меня такие проблемы были когда в общее видео были вставлены клипы выведенные в кодеком канопус или в некомпрессе. Но на современных ДВД, пробовал в магазине, всё нормально. У бытовых процы не справляются.
+Quote Post
Tango 
25.12.2009, 14:54
Отправлено #4

Clubber

Из: Одесса, Украина

для чистоты эксперимента не мешало бы попробовать воспроизвести диск на любом другом бытовом плеере. если проблем не будет -- значит, глюк именно в данном конкретном плеере.
производители плееров не очень-то заботятся о том, чтобы тщательно соблюдать DVD-спецификацию. так что корни проблемы могут быть в разном. например, в высоком битрейте (особенно, если CBR) -- плеер просто не выдерживает такого потока, проц перегревается -- были такие прецеденты.
если уверены, что у вас в лабовском проекте все нормально (битрейт не завышен, например), попробуйте все-таки проверить на другом, заведомо качественном, плеере от нормального производителя.
+Quote Post
garikafterwork 
25.12.2009, 16:03
Отправлено #5

Silver Member

Я тоже об этом всём думал...
Пробывал на разных плеерах - одно и тоже! Зависание происходит не на месте перехода между слоями, а рядом с ним (плюс минус пару минут).
Перезаписал диск на скорости х1 - зависаний стало меньше, а точнее одно после перехода.
У меня плеер ВВК, зависание выглядит как стоп кадр, а вот пробывал на Samsung то висяк был похож на царапину или же ошибку (квадраты, сплошная мозаика в стоп-кадре). Может дело в хреновой болванке?

+Quote Post
Tango 
25.12.2009, 16:50
Отправлено #6

Clubber

Из: Одесса, Украина

а чем болванки пишете? каким софтом?
+Quote Post
garikafterwork 
25.12.2009, 18:01
Отправлено #7

Silver Member

Болванки пишу с помощью ImgBurn 2.5.0.0
Но такое бывало у меня и тогда когда я писал через Нюру 7.
Думаю, что всётаки это болванки. Хотя....
+Quote Post
kid77 
25.12.2009, 19:11
Отправлено #8

Clubber

Если Имидж Бёрн при записи не ругался и верификация прошла успешно, даже не знаю что посоветовать. Проблемы с болванками бывают достаточно часто, особенно с дешёвыми, но тогда бы и верификация была с ошибками. Я склоняюсь все таки к плейерам, мой ББК проработал около 3 лет, и началось его подыхание именно с подвисания на некоторых дисках, дальше больше, сейчас стоит как часть интерьера
P.S. пропустил, что на компе читается нормально, тогда вполне может быть и проблема с дисками, т.к, компьютерные привода более точны в чтении. Попробуй раскошелься на Вербатим и запиши этот же проект, все сразу станет понятно.
+Quote Post
garikafterwork 
25.12.2009, 19:32
Отправлено #9

Silver Member

При записи и верификации никаких сообщений не выскакивало! По окончании прожига, как и писалось в инструкции, прозвучала весёлая музыка. Всплыло сообщение о том, что прожиг прошёл удачно, и всё замечательно!
Есть ещё одно НО!
Последний раз, когда я перезаписал проект на скорости х1, при просмотре на плеере зависаний стало меньше, а при просмотре на компьютере их вообще не стало! Хотя предыдущие варианты не воспроизводились даже на компе(выскакивало сообщение о том, что "произошла непредвиденная ошибка DVD"). Тоесть, раньше не воспроизводилось нигде (зависало), а теперь (после перезаписи на минимальной скорости) висит только на плеере!

P.S.: Вербатим это хорошо, но кроме ТДК и ещё какой-то там фирмы не могу пока ничего найти, из дорогого.
+Quote Post
kid77 
25.12.2009, 21:36
Отправлено #10

Clubber

Кстати еще и привод компа может быть уже изношен или просто не ахти. Тут надо только пробывать на разных болванках на разных скоростях на разных плейерах. Писать ДВД на минимальной скорости - тоже не выход - зависит от конкретного производителя. Вывод пока сам все не попробуешь, не узнаешь. Я например сейчас беру Элитексовские диски в упаковке по 50 шт по цене около 0,25 доллара за штуку однослойки и 0,8 двуслойки. В одной упаковке может быть пару дефектных дисков, но продолжаю брать ....цена качество...или привычка shuffle.gif
+Quote Post

Внимание! Вы находитесь в архиве форума aeclub.net, регистрация и авторизация здесь недоступны!
Действующий форум находится здесь